В Москве открылась выставка Бенуа Лемерсье

Московский шоу-рум компании Liagre из Франции, в котором проходит выставка знаменитого скульптора, открыл свои двери для посетителей.

Благодаря совместным усилиям Liagre и Fifth Avenue, жители Москвы получили уникальную возможность ознакомиться с работами известного Лемерсье. Флагманский шоу-рум в столице уже ждет посетителей.

53-летний скульптур проживает во Франции. Именно с его именем справедливо связывают возникновение «математизма» как направления в искусстве. Свои скульпторы Бенуа создает в собственной мастерской, которая находится в Жере. Талант Лемерсье признан как на родине скульптора, так и за рубежом. Большинство из его работ переданы на сохранение в Министерство культуры Франции, а некоторые пополнили коллекции зарубежных ценителей искусства.

Художник присутствовал на открытии собственной выставки в России в минувшую среду. В рамках своего визита именитый скульптор также организовал встречу с отечественными дизайнерами, где пообщался с российскими коллегами. В московском шоу-руме находятся скульптуры из серий Superstrings и Dark Matter. Выставка продлится чуть больше месяца и завершится 1 декабря.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.