5 актуальных трендов в украшении дома к Новому году 2020

Трудно найти человека, который не украшал бы свое жилье в преддверии Нового года. Некоторые делают это по старым семейный традициям, а другие предпочитают осуществлять подготовку жилья к празднику в соответствии с модными трендами.

Важно понимать, что ежегодно эти тенденции меняются, а поэтому нужно следить за их развитием. В этом-то мы вам и поможем. Вашему вниманию предоставляет пятерка новогодних тенденций к 2020 году.

Белая искусственная елка

Если вы предпочитаете покупать на период новогодних праздников натуральную елку, то этот вариант украшения явно не для вас, хотя поэкспериментировать явно следует. Искусственные елки являются гораздо более удобными, так как не требуют ухода и могут использоваться повторно, а еще сохраняют природу.

В этом году одной из главных тенденций является искусственная ель белого цвета. Данная елка является очень красивой сама по себе, поэтому важно не переборщить с украшениями. Для ее декорирования следует использовать не более трех цветов.

Становится модно украшать такую белоснежную красавицу и вовсе в одном цвете. При этом игрушки могут отличаться за формой и размерами, но должны сохранять идентичную расцветку. С белой елкой хорошо сочетаются игрушки красного и голубого цветов.

Фотозона

Чтобы оставить воспоминания о прошедшем празднике, многие посещают фотостудии, но место для фото возможно сделать и в собственном доме.

Зачастую выбирают участок дома возле камина, где ставят новогоднюю елку, различные игрушки, подарочные коробки, банты, шарфы и прочие элементы декора. Иногда для оформления фотозоны в лесном стиле используют даже искусственный снег.

Украшение входной двери

У нас данная тенденция лишь начинает набирать обороты, когда в западных странах применяется уже предельно давно. Она хороша тем, что дух праздника чувствует уже с порога, входя в дом. Наиболее распространен такой прием именно в частных домах или загородных участках, так как подъездная дверь смотрится не столь привлекательно.

Для ее украшения используются самые различные и интересные элементы, к примеру, ветки хвои, бантики, шишки, гирлянды и многое другое. Классный прием для выразительного оформления входной двери – обтягивание ее подарочной упаковкой.

На двери размещают различные снежинки или другие привлекательные поделки. Имея художественные навыки, можно разрисовать дверь в новогоднем стиле, изобразив на ней снеговика, лося или Деда Мороза.

Традиционный венок

Венок является дополнением для входной двери, но он явно заслуживает отдельного внимания. Такие венки продаются и в магазинах, но лучше и интереснее сделать его самостоятельно.

Для его создания собственноручно понадобится проволочная основа, приобретается которая в магазине или делается своими руками. На нее необходимо наложить веточки сосны или ели, закрепив их джутовой веревкой.

Заключительный этап – декорация готового венка. В него вплетают различные мелкие элементы, к примеру, шишки, конфеты, высушенные фрукты или что-то другое. Существуют венки, что создаются и без использования природных материалов, их делают, к примеру, из елочных украшений.

Съедобный декор

Декор – это не только красиво, иногда бывает еще и вкусно. Он либо приобретается в специальных магазинах, либо готовится самостоятельно. Важно помнить, что залог хорошего кухонного декора – умеренность.

Отличными вариантами съедобного декора являются пряничные домики, выполненное в новогоднем стиле имбирное печенье или фруктовые корзинки. На кухонных окнах вместо шаров атласной лентой подвязываются конфеты или другие сладости.

Новогодние тренды/как нарядить елку 2020 (1 видео)

 

Тренды в новогоднем декоре дома (9 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.