Цвета для оформления детской девочки в 2019

Детская комната для ребенка — это целый маленький мир, особенно для девочек. В дошкольном возрасте дети много времени проводят в своей комнате, поэтому очень важно правильно оформить детскую. Необходимо учитывать не только дизайн, но и практичность помещения, учитывать пожелания маленькой обладательницы апартаментов, характер и темперамент ребенка.

При оформлении комнаты для девочки в 2019 году предпочтение отдается пастельным тонам, не броским оттенкам, идеально 2-3 основных цвета и оттенки.

Что нужно учитывать при оформлении детской комнаты для девочки?

  • отделка;
  • мебель;
  • возраст обладательницы комнаты;
  • направление стиля.

Важно! Внесите функциональные детали интерьера! Портретные фото и картины на стенах, постельное, шторы, подушки — все это отображает характер обладательницы комнаты.

Отделочные материалы

Отделочные материалы, как известно, могут быть:

  • синтетическими;
  • натуральными.

Для обустройства комнаты ребенка стоит отдать предпочтения натуральным материалам. Они должны быть безопасными, нетоксичными, прочными и с долгим сроком службы. Не стоит экономить на материалах, поскольку не качественные материалы, могут вызвать аллергию.

При выборе материалов для стен стоит учитывать, что, возможно, их нужно будет перекрашивать не единожды. Стоит рассмотреть вариант приобретения обоев под покраску. Если при выборе отделочных материалов для стен остановились на обоях, лучше приобрести обои из бумаги не броских, светлых оттенков.

Для пола лучше выбрать натуральные материалы:

  • ламинат;
  • пробковое покрытие;
  • паркет.

Организация пространства поможет создать благоприятную атмосферу и органичный дизайн.

Критерии при выборе мебели

Выбор мебели для детской комнаты девочки необходимо осуществлять по принципу минимализма, поскольку помещение должно оставаться просторным. Мебель должна быть безопасной, не токсичной, прочной и из натуральных материалов.

При выборе мебели в детскую комнату для девочки предпочтение лучше отдавать светлым цветам и оттенкам. Светлая мебель идеально впишется фактически в любой интерьер!

Независимо от возраста девочки необходимо сделать выбор основного набора мебели в спальню. Для зоны отдыха необходимо подобрать кровать. Предпочтение лучше отдавать натуральным материалам, стоит присмотреть кровать «на вырост». Отдельно уделить внимание при выборе матраца — он должен быть ортопедический, средней жесткости. Кровать не должна быть высокой, наличие дополнительных бортиков и ограждений приветствуется.

При организации рабочего пространства нужно подобрать стол и стул, книжный шкаф. Так же сделать выбор модулей для хранения одежды и игрушек. Вся мебель должна быть гармоничной между собой, не выбиваться из общего стиля.

Организация пространства и предпочтения дизайна

Зонирование пространства — важная составляющая при оформлении детской для девочки. Необходимо предусмотреть спальное место, игровую зону (зону активного отдыха), рабочую поверхность. «Зонировать» пространство можно как сторонними предметами, так и элементами декора, мебелью. Так же в комнате должно быть достаточное освещение. Не ограничивайтесь только верхним светом. Различные светильники и точечный свет создадут дополнительный уют в комнате, а так же создадут эффект расширения пространства.

Психологи рекомендуют оформлять спальню для детей спокойными тонами: небесно-голубой, светло-зеленый, бежевый и прочие-эти цвета способствуют хорошему умственному развитию.

Популярная сейчас акцентная стена будет эффектным решением при обустройстве апартаментов для маленькой леди. С помощью акцентной стены можно выделить целую стену либо часть ее. Элементом декора такой стены может быть множества вариантов — от ярких абстрактных обоев, фотообоев до дизайнерской картины или художественной росписи. Это поможет не перегружать интерьер элементами.

При выборе цветовой гаммы комнаты для девочки в 2019 стоит отдать предпочтение спокойным оттенкам.  Простота и лаконичность позволит создать уникальный интерьер, а выбор текстиля и декоративных элементов расставит яркие акценты.

Как обустроить комнату ребенка. 3 правила идеальной детской (1 видео)

 

Детская комната для девочки (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.