Цвета для оформления детской мальчика в 2019

Перед тем как определиться с конкретными цветовыми решениями для детской комнаты, вам нужно решить, каким образом они будут применены. Стоит красить стены или оклеивать их яркими обои? Даже проработанный до деталей дизайн детской сохраняется в первоначальном варианте короткое время. Детские игрушки быстро увеличиваются в количестве, а ведь в их числе книжки самых разных цветов, разноцветные коробки для игрушек и большие зверушки, которые постепенно займут в интерьере видное место. Поэтому для стен детской выбирают нейтральные оттенки, позволяющие этому беспорядку выглядеть более сдержанно.

Вариант №1. Оранжевый и синий

Оттенок сочного апельсина придётся по вкусу всем детям и, если сравнивать с другими яркими цветами, он прекрасно сочетается с любым другим оттенком радуги. Если думаете, что энергия цвета перенасытит спальню вашего чада, то разбавьте его прохладным темно-синим. Синий успокаивает нервную систему, улучшает внимание и сосредоточенность, что может сыграть важную роль для юного вундеркинда при подготовке домашних уроков.

Следует выбирать тёмные оттенки синего для крупных деталей интерьера: гардины, стены, а оранжевый цвет применяйте на элементах поменьше: постельное бельё, тумбы, лампы другое. Сочетание оранжевого и тёмно-синего – прекрасное решение для комнаты мальчика!

Вариант №2. Черно-белые тона

Черный и белый — далеко не самые очевидные цвета для стен в комнате для мальчика. Но нужно признать, что они отлично сочетаются и образуют фоновый стиль, который подойдёт для привнесения элементов любых других цветов.

Оформление в черно-белых оттенках окажется весьма удачным, если использовать на стенах причудливые обои с черно-белой фотографией или краску с эффектом грифельной доски, на которой чадо будет творить свои произведения изобразительного искусства.

Вариант №3. Красный и голубой

Красный, пожалуй, один из самых распространённых цветов в одежде для детей. Возьмём по крайней мере игрушечные автомобили, многих супергероев. Голубой оттенок гармонизирует и нейтрализует более пёстрые красные элементы. Комната становится более «мальчиковой». Оформление в сочетание красного и голубого может послужить хорошим примером для комнаты с детьми разного пола.

Вариант №4. Зелёный и жёлтый

Эти оттенки способны принести солнечную и летнюю атмосферу в любой, даже самый пасмурный день. Сочетание привносит некоторую ненавязчивость и игривость в оформление детской спальни. Оба оттенка хорошо гармонируют с белым или серыми тонами. Дизайн выглядит свежим  и уникальным.

Вариант №5. Белый и бежевый

Бежевый являлся лидером среди нейтральных тонов в оформлении интерьеров. Сочетание бежевого и белого создаёт атмосферу безмятежности и спокойствия, оно действует как на маленьких мальчиков, так и на их родителей. Палитра из нейтральных тонов идеально подойдёт для разноцветных игрушек, которые, несомненно, появятся в детской комнате.

Совет: для придания большего интереса бежево-белой палитре, рекомендуют применять в оформлении узорчатые украшения и полоски на обоях, ковриках, гардинах или других частях дизайна.

Вариант №6. Голубой и сиреневый

Замысловатое сочетание оттенков, которое отлично приспособлено для комнаты подрастающего мальчика. Мамам особенно приглянутся тона светлой палитры и пастельные оттенки, в том числе ландышевый и светло-голубой тона.

Рациональное применение различных сочетаний в интерьере даёт возможность использовать любые дополнительные цвета.

Часть из них по отдельности не подходят в качестве цветового решения для спальни мальчика, а в комбинации с другим оттенком даже мрачный оттенок будет выглядеть впечатляюще.

ИДЕИ ДИЗАЙНА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА. БОЛЕЕ 50-И ДИЗАЙНЕРСКИХ РЕШЕНИЙ (1 видео)

 

Интерьер детской для мальчика в 2019 году (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.