Экстерьер загородного дома: модные тенденции 2019

Безусловно, что отделка фасада в загородном доме отлично характеризует хозяина. Внешний вид самой постройки – это первое на что обратят свое внимание гости. Владельцы загородных домов заботятся о том, что действительно красиво все оформить. Помимо эстетического компонента стоит помнить и об защитных функциях. Ведь фасад должен защищать дом от ветряной погоды, дождя, снега. В данной статье будет раскрыт вопрос гармоничного оформления фасада, с учетом модных тенденций и практичности.

Современные тенденции

Для того, чтобы фасад дома был действительно красивым, необходимо определится со стилем оформления. При оформлении следует учесть следующие небольшие советы:

  • на сегодняшний день архитекторы рекомендуют использовать простые геометрические линии. Таким образом, оформление получается четким и лаконичным;
  • использование больших панорамных окон, эта задумка выглядит просто великолепно, при этом окна обеспечивают доступ света в помещение;
  • минимализм в оформлении – еще одно популярное течение 2019 года. Каждый предмет, который выступает в качестве украшения фасада, должен нести в себе функциональность. Именно поэтому в качестве декора используют осветительные приборы, с помощью которых действительно можно создать максимально уютную атмосферу;
  • использование экологически чистых материалов. Эта тенденция популярна уже на протяжении нескольких лет. В крайнем случае можно использовать материалы, которые будут имитировать натуральные;
  • для оформления желательно использовать комбинации материалов. Если все правильно будет сочетаться, то как итог, человек получает красивый фасад, который точно не похож на другие.

Оформление фасада необходимо четко продумать, проектируя фасад следует четко опираться на свои вкусы, прежде всего оформление должно нравится хозяевам дома.

Стилевые направления

На сегодняшний день дизайнеры предлагают массу вариантов оформления. Каждый из вариантов способен отразить характер хозяина дома.

Какой-то определенный стиль может быть выполнен в чистом виде или можно создать интересные комбинации.

Минимализм

Один из самых распространенных вариантов оформления фасада. В этом году данное направление особенно популярно.

В основу стиля положено использование четки линий, и полное отсутствие роскоши.

Здание выполненное в стиле минимализм не имеет лишнего декора. Используются светлые оттенки, сложная отделка. Не смотря на простоту стиля, выглядит все оригинально и красиво, а главное притягивает взгляд окружающих.

Хай-тек

Данный стиль фасада близок к минимализму, в нем объединяют геометрию, четкие линии, светлые оттенки. В качестве декора используют достаточно неожиданные предметы, например, части вентиляции или трубопровод.

Для декора также используются пластиковые и железные панели.

Классический фасад

Классика всегда остается в моде, 2019 год не стал исключением. На сегодняшний день этот стиль пользуется огромной популярностью. Постройка отличается лаконичным выполнением и роскошью. Здесь можно использовать колонны, лепнину. Все это дополняет целостную картину, на такой дом приятно смотреть.

Кантри

Еще одна популярная тенденция 2019 года. Типичный американский дом, который не только красивый, но и практичный. Этот дом износостойкий, так как в США часто меняется погода, сильные ветра. Здание само по себе выглядит красиво, поэтому не нуждается в лишнем декоре.

Что ж, в данной статье были представлены наиболее популярные тенденции 2019 года. Каждый может выбрать понравившейся вариант и реализовывать его.

Современные фасады частных домов (1 видео)

 

Экстерьер загородного дома (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.