Как использовать кактусы и суккуленты в оформлении интерьера 2019?

Декор интерьера всегда сопровождается растениями, которые гармонично вписываются в общий антураж. Однако многие просто скупают несколько горшочков, не задумываясь, что это за растения и как они будут расти. В результате – вышедшие из-под контроля кустарники, справиться с которыми хозяйке уже не под силами, и огромные кусты просто отправляются в самый дальний угол, чтобы заметить их могли только самые наблюдательные гости.

Какие растения лучше подходят для оформления интерьера?

Чтобы избежать такой неприятной ситуации, нужно заранее позаботиться о выборе цветка для органичного дополнения интерьера. Так, например, новым трендом в 2019 году стали давно забытые, но всеми любимые кактусы и суккуленты.

Сейчас дизайнеры просто с ума сходит в охоте за этими растениями! Учитывая практичность и симпатичный вид кактусов и суккулент, лучше всего присоединиться к охоте. Благо, цветочные магазины заполнены кактусами и суккулентами на любой вкус.

Декор

А пока вернемся к дизайну и сосредоточимся на нескольких полезных советах, как правильно использоваться кактусы и суккуленты в интерьере, чтобы они были изящным и естественным дополнением в интерьере, а не надоедливой махиной в дальнем углу.

  1. Первый и самый простой совет подойдет для тех, у кого уже есть небольшой палисадник или просто цветочная композиция на подоконнике. Дело в том, что необычный вид суккулентов станет идеальным и гармоничным акцентом среди других растений. В таком случае суккулент станет одновременно и центром внимания, и естественным продолжением задумки интерьера.

Важно! Помните о свето-и сухолюбивости этих растений!

  1. Если у вас низкие потолки, то благодаря суккулентам средних размеров, вы можете визуально увеличить пространство. Сперва световым решением сделайте акцент на «передних» углах вашей комнаты, а затем туда же установите суккулент в каждый из углов. Таким образом, чтобы растение было продолжением света.

Это создаст нужную атмосферу уюта, увеличив пространство, а также придав вашему интерьеру настроение загадочности, идеально подходящее для вечерних посиделок с друзьями.

  1. Еще один интересный совет касается способа установки суккулент. Современный дизайн особенное внимание обращает на детали. Свяжите несколько веревочных конструкций, внутрь которых можно поместить горшок с небольшим суккулентом. Потом закрепите эту веревочную конструкцию к потолку или отведите под данную экспозицию стену с небольшой полочкой.

Это дизайнерское решение приведет в восторг как ваших домочадцев, так и гостей, и даже знатоков в мире дизайна. В таком способе идеально все! Дань моде, внимание к деталям, ручная работа!

Кактусы

Простой, но рабочий совет для использования кактуса как декоративного элемента:

Купите несколько очень небольших кактусов и поместите их в одинаковые горшки (одного цвета). Предпочтительные цвета: черный, белый, серый. Эффект будет просто великолепным! Такую небольшую, но интересную декоративную композицию можно расположить, где угодно.

Она ненавязчива, а потому идеально впишется в обстановку.

Еще один способ грамотно вписать кактусы в ваш интерьер – обои с кактусами. Обои с живой природой – еще один тренд 2019 года, поэтому сочетание будет превосходным!

Если вы еще сомневаетесь, то знайте, что кактусы и суккуленты также известны, как:

  • Денежное дерево;
  • Кактус шлюмберга (кактус на рождество);
  • Алоэ.

При декорировании интерьера с помощью кактусов и суккулентов не бойтесь фантазировать. Парой дизайнеры дают вам лишь инструмент, а то, как им воспользоваться решаете только вы.

КОМПОЗИЦИЯ С СУККУЛЕНТАМИ СВОИМИ РУКАМИ (1 видео)

 

Кактусы и суккуленты в современном интерьере (15 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.