Модные цвета в интерьере: 4 главных тренда 2020

По мнению дизайнеров, модный интерьер 2020 выделяется смелыми цветовыми решениями. В тренде пряный горчичный, классический синий, теплый зеленый и черный индиго. Чтобы гармонично сочетать цвета-фавориты с базовой интерьерной палитрой, необходимо задействовать определенные дизайнерские приемы.

Классический синий

Цвет морской глубины и чистого неба – classic blue – объявлен главным трендом сезона 2020. Как холодный оттенок палитры классический синий призван освежать пространство, он удачно вписывается в дизайн солнечных помещений.

Нюансы интеграции цвета 2020:

  • используйте классический синий в качестве акцента на белом фоне. Не менее интересно смотрится тренд 2020 в сочетании с базовой коричневой палитрой;
  • в приоритете фрагментарное применение classic blue. К примеру, хорошо декорировать им часть стены, изголовье кровати, нишу;
  • создать яркий эмоциональный контраст поможет сочетание с красными ягодными оттенками на серо-голубом фоне;
  • бело-синяя гамма прекрасно комбинируется с оливковыми акцентными штрихами.

На заметку! Оригинально смотрится сочный тандем с канареечно-желтым с зелеными включениями. При этом придется хорошо поработать над поиском идеальных пропорций, иначе сложно избежать излишней пестроты.

Пряный горчичный

Солнечный оттенок завораживает и излучает позитив, способен обеспечить эмоциональное восстановление после рабочей суеты.

Нюансы использования горчичных оттенков:

  • теплый горчичный цвет безупречен в комбинациях с холодными оттенками. Впечатляет мощный эстетический потенциал пряного оттенка в композициях с глубоким синим;
  • стильно звучит сочетание с белым, гармоничен тандем с бежево-серой гаммой;
  • впечатляет дуэт горчичного с графитовым.

С присутствием интерьерных акцентов в виде горчичного текстиля, мебели или предметов декора пространство приобретает позитивную энергетику и уют.

Теплый зеленый – террариумный мох

Трендовый оттенок – теплый зеленый – способствует созданию интерьера с умиротворяющим настроением. Он в фаворе у поклонников эко стиля, легко впишется в пространства с обилием натуральных материалов.

Нюансы оформления интересных композиций:

  • террариумный мох гармонично смотрится в тандеме с белыми компаньонами в качестве базовой составляющей. Поклонники драматичных комбинаций могут отдать предпочтение глубокому черному фону или приглушенным цветовым решениям;
  • небольшие синие вкрапления идеальны в качестве дополнения к террариумному мху. Для создания интерпретаций в более воздушных сочетаниях стоит использовать связующий элемент в светло-бежевых тонах.

На заметку! Следует нейтрализовать цветовые переходы при использовании двух активных цветов, иначе сложно раскрыть их потенциал.

Черный индиго

Сизо-синий окрас актуален в оформлении просторных помещений с обилием света. Брутальное сочетание глубокого синего цвета с черным в фаворе среди ценителей лаконичного дизайна и комфортного окружения.

Черный индиго в интерьере:

  • динамичный оттенок безупречен в комбинации с белоснежным потолком. Приветствуется использование в сочетании с компаньонами в пудровых тонах;
  • решение уместно исключительно в условиях простора, в тесноте создается эффект маленького замкнутого пространства;
  • как цвет хамелеон сизо-синий интересен в качестве стильного акцента, он по-разному звучит в зависимости от окружения.

В проектах классического стиля черный индиго безупречен в дуэте с красно-бежево-коричневыми тонами в небольших количествах. В компании с цветом небесной синевы брутальный оттенок приобретает изысканность и особый шарм.

Модные цвета в интерьере 2020 (1 видео)

Какие цвета в тренде 2020 (9 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.