Правильная настройка розетки с таймером

На данный момент практически каждый человек планирует автоматизировать определенные процессы. Этот процесс не считается сложным, но выполнить его позволит розетка с таймером. Она легко сможет контролировать включение света для домашней птицы, выполнять подсветку теплицы, а также отключать технику в определенное время. Правильная настройка розетки с таймером поможет выполнить подобный процесс.

После прочтения этой статьи вы узнаете, как настроить розетку с таймером механическую и электронную. В инструкции вы также найдете видео, которые помогут настроить все процессы.

Механическая настройка

Сердцем подобного таймера считается специальный барабан, который имеет рычаг переключатель. Исполнительным устройством считается специальный микропереключатель. На данный момент высокой популярностью пользуются устройства, которые имеют суточный таймер. Как правило один час в подобных устройствах разбивается на 4 отметки по 15 минут.

Как видите, конструкция розетки считается достаточно примитивной. Использование этой розетки не вызовет труда, так как вам необходимо будет самостоятельно установить время на таймере. Когда стрелка дойдет до необходимого показателя, тогда устройство автоматически отключит или включит питание. Теперь вам необходимо узнать, как настроить розетку с таймером механическую, модель Feron TM50.

На этой схеме вы сможете увидеть время работы насоса фильтра в бассейне:

1. С часу до двух ночи питание к насосу подаваться не будет.
  2. После двух ночи насос выполнит автоматическое включение на 15 минут.
  3. С 4 до 5 утра он будет находиться в выключенном режиме.
  4. В 6.00 фильтр выполнит автоматическое включение.
  5. Теперь до обеда автоматическое включение будет выполнено каждые 3 часа на 15 минут.
  6. В 15.00 будет пик купающихся и поэтому насос включится на 30 минут.
  7. Теперь в 18.00 и в 21.00 насос снова включиться на 30 минут.
  8. Завершающим циклом считается то, что насос будет включен на 15 минут в полночь.

Как видите, процесс считается достаточно рациональным. Если вы выполните правильную настройку розетки с таймером, тогда сможете сэкономить значительные средства. Если вы используете двухтарифный счетчик, тогда вам следует помнить, что настройку следует выполнить по-другому.

Как видите, на этой схеме пользователь легко сможет выполнить настройку счетчика так, чтобы включение происходило в пиковые часы. Именно в период действия ночного тарифа будет включаться насос. Все остальное время розетка с таймером будет держать устройство в выключенном положении. Если вы планируете узнать подробную и детальную информацию, тогда следует посмотреть видео. У нас вы также можете прочесть про специальные розетки с защитой от детей.

Электронная настройка розетки с таймером

Теперь мы рассмотрим модель электронной розетки ТМ24.

Это розетка, которая пользуется значительной популярностью. На данный момент ее использует практически каждый человек. Если вы только начали использовать устройство, тогда его необходимо оставить в розетке на 12-14 часов.

Как видите, устройство имеет значительное количество функций, которые вы можете использовать. При необходимости вы самостоятельно сможете настроить 20 программ. Если вам интересно, тогда прочтите про установку розетки в гипсокартон.

На схеме указано то что вы сможете быстро выполнить настройку всех необходимых параметров. Настройку можно будет выполнить с понедельника по воскресенье. Именно в этот период ваше устройство будет работать в заданном режиме.

Если вы планируете начать использовать подобную розетку, тогда помните, что сначала вам необходимо будет настроить текущее время. Для этого в течении нескольких секунд вам следует держать клавишу SET. Чтобы выбрать необходимый день необходимо нажать клавишу RIGHT и LEFT. После повторного нажатия клавиши SET вы сможете перейти в режим установки времени. Управлять подобной настройки можно точно также. Теперь вы легко можете перейти к настройке основных параметров. Выполнить процесс можно следующим образом:

1. Если вы желаете увидеть первый таймер, тогда следует нажать клавишу RIGHT пока вы не увидите «1_ON».
  2. После этого следует выбрать клавишу SET. После ее нажатия вы сможете увидеть настройку дней недели.
  3. Теперь вы можете повторно нажать эту клавишу и выбрать настройку времени по минутам.
  4. Теперь вам снова следует удержать клавишу RIGHT и выбрать значение «1_OFF».
  5. Теперь вы можете выйти из режима настройки нажатием клавиши CLK.

Если вы планируете имитировать присутствие человека, тогда на устройстве вы можете найти кнопку RND. Эта функция позволяет не привязывать свою розетку к точному времени. Включение или выключение техники может осуществляться с определенной задержкой.

Настройка остальных розеток, которые имеют таймер практически не отличается. Для корректной настройки вы также можете переводить часы в зимнее или летнее время. Надеемся, что наша инструкция будет полезной и интересной. Теперь вы легко сможете настроить розетку с таймером механического и электронного типа.