ТОП-7 лучших садовых пылесосов

Во время листопада чистить участок простыми и подручными средствами – занятие не из приятных. Но и здесь на помощь пришли разработчики мелкой бытовой техники, придумав садовый пылесос, который без труда справится с мусором на открытом пространстве. Есть совершенно разные модели, от бюджетных до дорогих профессиональных, которые выпускают многие производители. Поэтому необходимо указать критерии выбора и решить, какой садовый пылесос лучше купить.

Как работает садовый пылесос?

садовый пылесос

Принцип работы садового пылесоса очень похож на работу бытового прибора. С помощью мотора, бензинового или электрического, запускается крыльчатка, создающая движение воздуха. Если работает режим выдувания, можно собрать мусор в кучу, а во втором режиме листва засасывается в трубу и попадает в специальный мешок. Когда измельчитель входит в состав воздуходувки, мусор будет разрезан на мелкие кусочки и спрессован в мешок.

Садовые воздуходувки оснащены двумя шлангами для продувки и всасывания, а также мешком для сбора мусора. Опционально их можно оборудовать приспособлением для измельчения мусора в крошку, что создает дополнительный комфорт и собирает больше листвы.

Greenworks GBV2800

Greenworks GBV2800

Greenworks GBV2800

Инструмент оснащен мощным коллекторным двигателем (2,8 кВт), обеспечивающим высокую производительность 840 куб м/ч. Хорошо зарекомендовал себя при уборке сухих листьев, травы, пыли и другого мусора с газонов, огородов, придомовых территорий. Устройство поддерживает плавную регулировку воздушного потока. В зависимости от типа растительности можно выбрать 270 или 320 км/ч.

Гринворкс GBV2800 сочетает в себе функции продувки, всасывания, измельчения. Для этого модель оснащена специальной насадкой для втягивания и вместительным мусоросборником объемом 45 литров. Собранные остатки измельчаются стальными лезвиями, встроенными в корпус турбины. Впоследствии полученную массу можно использовать как мишень для компоста.

Carver BV 2800E

Carver BV 2800E

 

Carver BV 2800E

Агрегат работает в режиме продувки, всасывания, измельчения. Показал наивысшую эффективность при уборке скошенной травы, опавшей листвы и других растительных остатков на средних площадях. После обработки тесто попадает в специальный тканевый мешок. Он достаточно вместительный (40 л), поддерживает функцию легкого сброса и оснащен окошком для проверки наполнения. На этапе помола содержимое уменьшается в 3 раза, поэтому опорожнение не заставит себя долго ждать.

Для производительности 720 куб м/ч и потока подается мощный электродвигатель (2800 кВт), работающий от сети 220В. Во время работы скорость воздуха можно регулировать в пределах от 162 до 270 км/ч. Благодаря встроенным колесам устройство легко принимает устойчивое положение и удобно перемещается. Правильное распределение нагрузки благодаря плечевому ремню и оптимальный вес (3,5 кг) гарантируют комфортное использование в течение длительного времени.

Makita UB1103

Makita UB1103

Makita UB1103

Пылесос представлен японским производителем. Модель является одной из самых популярных среди пользователей. Имеет высокое качество сборки, отлично справляется с задачами в различных режимах. Управление настолько простое, что разберется даже ребенок. За счет мощной работы мотора создается сильный воздушный поток. Кроме того, есть дополнительный режим пылесоса. Максимальная скорость достигает 16000 об/мин.

Black+Decker Beblv260-QS

Black+Decker Beblv260-QS

Black+Decker Beblv260-QS

Совмещает функции воздуходувки, садового пылесоса, измельчителя. В конструкции предусмотрено 2 сменных насадки и мешок на 40 литров, оснащенный удобной системой открывания-закрывания. Тонкая трубка используется для выдувания, а большая предназначена для всасывания мусора. Крыльчатка перепускной трубы изготовлена ​​из высокопрочного полимера, поэтому ей не страшны удары камней и веток.

Инструмент нашел свое применение в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в дачных, загородных, частных домах. Он отлично справляется с очисткой твердых и мягких поверхностей от мокрых и сухих листьев, мелких веток и скошенной травы. Мощный электродвигатель (2,6 кВт) обеспечивает приличную скорость воздушного потока 316,8 км/ч, сводя к минимуму время уборки в труднодоступных местах. Высокая производительность 702 куб м/ч позволяет быстро обрабатывать обширные площади.

Stihl BR 600

Stihl BR 600

 

Stihl BR 600

Удобное устройство отличается высокой мощностью и отличными эксплуатационными показателями. Очищать тротуары и газоны никогда не было так просто. Работает на бензине, собирает листья и свежескошенную траву. Двигатель четырехтактный, он позволяет работать непрерывно длительное время и в целом достаточно экологичен.

Redverg RD-B250

Redverg RD-B250

Redverg RD-B250

На фоне других брендов устройство имеет выгодную стоимость и эргономичную форму. Он долговечный, производитель дает собственную гарантию на работу обдува. Работа ведется в различных режимах, в частности в режиме отсоса и нагнетания воздуха. Скорость воздушного потока высокая, за счет чего модель считается универсальной и функциональной.

Worx WG505E

Worx WG505E

Worx WG505E

Многофункциональное устройство подходит для уборки сада, парковой зоны и прилегающей территории от опавшей листвы и мусора. Он также эффективно работает в помещении. Благодаря оптимальному углу наклона насадки без труда обрабатываются даже самые труднодоступные участки. Воркс WG505E выполняет 3 функции: обдув, всасывание и измельчение, которые легко меняются поворотом рычага.

Для сбора отходов предусмотрен специальный мешок. Его объем составляет до 45 литров, что избавляет от необходимости частой очистки. Модель оснащена электродвигателем мощностью 3000 Вт, который обеспечивает хорошую производительность 600 куб м/с и высокую скорость 93,06 м/с. Для предотвращения обрыва шнура питания установлен навесной замок.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.