5 интерьерных приемов, которые хочется применить в своей квартире

Винная стена во французском доме и амбарная дверь в немецкой студии — мы смотрим на дома, которые сдают путешественникам, и черпаем отличные идеи.

Группа светильников над обеденным столом

Группа светильников над обеденным столом

Эта пример того, как центральным элементом интерьера стала столовая. Все светильники размещаются на разной высоте, благодаря чему создается ощущение воздушного светящегося облака. Если вы хотите использовать этот прием в домашних условиях, подбирайте аксессуары исходя из размеров обеденной группы. Так что десять больших экранов хорошо смотрятся на длинном столе на 6 человек. Для небольшой столовой в квартире подойдет 4-5 светильников.

Винная стена на кухне

Винная стена на кухне

Винная стена играет не только декоративную, но и практическую роль. Прежде всего, это удобный холодильник, поддерживающий идеальную температуру и помогающий быстро найти нужное вино. В обычной квартире такое сложное техническое решение тоже может понадобиться. Можно сделать на кухне или в столовой маленькие красивые полки с подсветкой для домашней коллекции вин. Это не только удобно, но и практично: в горизонтальном положении в подставках вино дольше хранится, так как в вертикальном может испортиться.

Дверь амбарного типа в студии

Дверь амбарного типа в студии

К зонированию студии нужно подходить творчески. Например, в квартире для разделения пространства сделать раздвижные амбарные двери. Для их установки достаточно закрепить под потолком металлическую перекладину и подвесить полотна так, чтобы они легко скользили по ней. Такой эффектный предмет интерьера подойдет тем, кто хочет оформить пространство в лофтовом или урбанистическом стиле. Двери можно не обрабатывать, так как натуральное дерево красиво смотрится в помещении. Или покрасить их в яркий цвет, чтобы еще больше подчеркнуть акцент.

Яркий диван

Яркий диван

В нейтральном интерьере главной изюминкой станет яркий диван. Как, например, в квартире, выполненной в современном скандинавском стиле. Этот вариант пригодится тем, у кого спокойный однотонный интерьер, но хочется добавить в него изюминку. Чтобы органично вписаться в яркий акцент, повесьте над диваном несколько красочных постеров, они поддержат насыщенный оттенок мебели. Эта техника подходит не только для скандинавов, но и для любого стиля: от классики до минимализма.

Живые цветы в камине

Живые цветы в камине

Любителям декорировать домашнее пространство комнатными растениями идеально подойдет этот оригинальный прием. Цветы в нем находятся прямо внутри камина, и такое необычное расположение делает всю композицию очень интересной — на нее хочется смотреть. При этом сам камин не обязательно должен быть настоящим – достаточно гипсокартонной копии. Чтобы это выглядело более правдоподобно, сделайте фон, выходящий сразу за пределы портала, и поместите миниатюрный забор по краю.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.