Модные оттенки в дизайне интерьера 2019

Создать современный, актуальный дизайн дома помогут знания трендовых оттенков 2019 года.

Пряный мед — хит наступившего сезона

Легкий, теплый карамельный в зависимости от освещения может принимать темный древесный, солнечный песчаный или янтарный оттенок. Окрашивая стены в подобный цвет, комната наполняется стимулирующей к действию, атмосферой энергии.

Цвет «пряный мед» хорошо подчеркивает традиционный классический стиль в интерьере. Соединение карамельных оттенков и белого цвета подходят для создания современного дизайна.

Цвет земли — это все оттенки коричневого, бежевого

Цвета нашей планеты, они идеально подходят для создания интерьеров расслабляющих, успокаивающих нервную систему, настраивающих на спокойный лад. Окружая себя естественными оттенками, человек ощущает единение с природой.

Внимание: выбирая натуральные цвета, стоит избегать монотонности (существуют риски создания скучных, безликих интерьеров). Палитру обязательно разбавляют яркими цветовыми акцентами.

Оттенки зеленого

Тенденция экологичности и натуральности в интерьере прослеживается в цветовой палитре дизайна. Все оттенки зеленого: от нежно оливкового да насыщенного нефритового зеленого сделают интерьер комнаты модным, современным, актуальным.

Зеленый идеально гармонирует с яркими оттенками синего, горчичного и розового цветов.

Цвет ванили

Воздушный, спокойный оттенок желтого создает удивительную атмосферу жизнерадостности. Помещение, стены которого окрашены в цвет ванили, всегда смотрится светлее, просторнее.

Янтарный мед

Очень «вкусный» цвет, идеально подходящий для обустройства гостиной комнаты или спальни. Изысканный, в меру яркий он помогает создать стильный дизайн, дополняя классический интерьер, а в сочетании с яркими акцентами — современный стиль.

Цвет баклажан — новинка сезона

Яркий, насыщенный он ворвался в палитру модных цветов 2019 года. Разнообразие тонов цвета баклажан помогает сочетать его во множественных вариациях. Оттенок баклажан может присутствовать как в отделке стен, так и в узорах на коврах или текстиле. Благородный, глубокий оттенок фиолетового точно подчеркивает экстравагантность стиля арт-деко.

Цвет синий

В отличие от предыдущих сезонов, в 2019 году модными являются более приглушенные, пастельные оттенки синего цвета. Оттенок морской волны прекрасно сочетается с белым цветом. Синий хорошо подойдет для создания интерьера ванных комнат, спален, кухонь, подчеркивает скандинавский стиль.

Серый цвет

Его можно встретить в интерьерах самых модных дизайнеров мира. Серый неподвластен времени, и актуален всегда. Элегантный, непритязательный серый цвет сочетается с любыми оттенками других цветов.

Независимо от того, какая комната в доме будет оформлена в данном оттенке (спальня, гостиная, кабинет), в ней будет присутствовать атмосфера комфорта, стиля, утонченной элегантности.

Красный

Цвет агрессии и власти, его не всегда удобно использовать в интерьере, и что говорить, не каждый может правильно это сделать. Правильное сочетание красного и черного, красного с акцентами зеленого и синего цветов позволяет создать удивительно стильный, притягивающий внимание интерьер, заряжающий энергией и позитивным настроением.

Нежный розовый

Цвет гламура по-прежнему актуален. Единственное что, в нынешнем сезоне розовый смягчают белым цветом. Нежный, мягкий, женственный оттенок поможет в создании утонченного, изысканного интерьера. Важно не переусердствовать с розовым цветом, чтобы из воздушной конфетки, он не превратился в приторный леденец.

Модные цвета интерьера 2019 разнообразны. Выбирая свой оттенок важно не только отталкиваться от общего мнения, но и прислушиваться к собственным ощущениям, индивидуальному пониманию гармонии.

Цвет в интерьере 2019 | Модные тренды и сочетание цветов (1 видео)

 

Модные оттенки в интерьере 2019 (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.