Топ-5 лучших оттенков интерьера 2019

От цвета, используемого в интерьере, зависит очень многое. Правильно подобранные оттенки помогут создать необходимое настроение и подчеркнуть исключительное чувство стиля хозяина квартиры или дома. Мода на определенные цвета не стоит на месте и меняется практически ежегодно, это касается и цвета, используемого в интерьерах. Для тех, кто хочет идти в ногу с модными тенденциями, будет полезно узнать о трендовых оттенках 2019 года.

  1. Любые оттенки желтого, например, янтарный или ванильно-желтый. Этот цвет можно назвать самым позитивным и жизнерадостным, создающим яркое настроение. Он дарит солнечный свет, которого очень часто не хватает в нашей жизни.

Желтые оттенки идеально подходят для небольших помещений, которые визуально хочется расширить, или для помещений с недостатком естественного освещения.

  1. Натуральные оттенки коричневого и бежевого цвета: орех, дерево, песок, земля. Их сочетание добавит помещению стиля и одновременно сделает его умиротворенным, естественные природные оттенки подарят ощущение гармонии с окружающим миром.

Следует в меру использовать темные цвета, чтобы не перегрузить интерьер, не сделать его мрачным и тяжелым.

  1. Зеленый цвет: изумрудный, мятный, серо-зеленый. Это тоже натуральные природные оттенки, дарящие гармонию и спокойствие. Зеленый – цвет жизни, источник жизненных сил. Его использование в интерьере вдохновляет, придает свежесть и легкость, расслабляюще воздействие на психологическое состояние человека.

  1. Жемчужно-серый. Многие посчитают этот цвет мрачным и не подходящим для квартиры, но это не всегда так. Этот нейтральный оттенок понравится тем, кто не любит кричащие цвета, а в интерьере выбирают простоту и мягкость. При правильно сделанных акцентах в виде ярких точечных аксессуаров помещение будет выглядеть стильно, что подчеркнет исключительный вкус его обладателя.

  1. Оттенки синего. Это цвет безграничной свободы и легкости, подарит ощущение свежести и гармонии. Глубокий синий не часто используют при создании интерьера, но при правильном оформлении цвет выглядит очень богато и изысканно. А светло-синие оттенки – выбор романтичных натур, напоминающие им бесконечно-голубое небо.

При выборе цвета важно учитывать не только модные тенденции, но и свое внутреннее мироощущение, собственные пристрастия и вкусы. Только в этом случае получится создать одновременно стильную и уютную обстановку.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.