Тренды интерьера — лето 2019

Этот сезон отличается интересными оттенками, дизайнеры рекомендуют использовать коралловый и его оттенки, также отлично подойдет горчичный цвет. Также рекомендовано использовать матовые цвета, глубокие оттенки синего. Подробнее о трендах летнего сезона 2019 будет рассказано ниже.

Использование плетеного текстиля

Вещи, которые сделаны собственными руками всегда будут модными и актуальными. Именно поэтому этим летом рекомендовано использовать плетеные элементы текстиля. Подобные подушки и пледы мгновенно добавляют интерьеру особого шарма и уюта.

Для того, чтобы сделать интерьер уравновешенным необходимо использовать предметы со спокойным однотонным дизайном. Использование такого направления поможет сделать интерьер наиболее комфортным.

Использование переработанных материалов

Если обратить внимание на тенденции последних лет, то дизайнерские выставки представляют предметы интерьера, сделанные из вторсырья. Для этого используют бумагу, пластик, картон и тому подобное. Предметы действительно выглядят действительно интересно. Не каждый готов использовать их в дизайне своего дома, и дизайнеры решили подтолкнуть людей в новой тенденции.

Использование узоров и монохромность

Данный прием можно использовать в случае, если минимализм в интерьере надоел. То есть пастельные оттенки, и узоры отлично освежат комнату. Если пойти по пути наименьшего сопротивления, то достаточно будут положить яркий ковер и повесить новые занавески.

Использование горчичного оттенка

Выше уже было сказано, что в этом сезоне рекомендовано использовать горчичный цвет. Не стоит ограничиваться скромными элементами, стоит делать преображение по крупному. То есть можно заменить шторы, подушки и тому подобное. Горчичный оттенок достаточно смелый, поэтому дополнить его можно более спокойными цветами.

Использование керамики

Дизайнеры в этом сезоне предлагают использовать керамические изделия, которые прекрасно дополнят атмосферу. Изделия, которые изготовлены из керамики прекрасно впишутся в интерьер.

Рекомендовано использовать рельефные кувшины и вазы.

Открытые стеллажи

Наверняка всем уже надоели громадные шкафы и кухонные гарнитуры. Всю эту надоевшую мебель можно заменить стеллажами, на которых все и разместить. Эти стеллажи добавляют комнате воздушности и легкости. Причем такие шкафчики невероятно удобные, ведь все необходимо достаточно легко найти. Удивительно, что обычные шкафы забирают пространство и зрительно уменьшают комнату.

Бетонная отделка в интерьере

В теплое время года хочется легкости в интерьере, и многие думают, что бетон не впишется в легкость летнего интерьера. Последние несколько лет бетон все чаще используют в интерьере. Из этого материала можно прекрасно подчеркнуть интерьер. И самое главное, что бетон в летнее время дарит комнате прохладу.

Кухня в темно-синем оттенке

Статистика утверждает, что последние несколько месяцев, появилась масса запросов по обновлению кухни к лету. Использование данного цвета поможет подчеркнуть красоту кухни.

Если полностью синяя комната является слишком смелым решением, то можно использовать отдельные сини элементы.

Коралловый цвет в интерьере

Этот цвет является фаворитом данного сезона. Он мягкий и при этом насыщенный, ненавязчивый и при этом энергичный. Если в интерьере присутствует данный цвет, то человека появляется чувство уюта, получается прекрасная спокойная зона. Для того, чтобы интерьер немного освежить, необходимо добавить несколько ярких пятен.

ТРЕНДЫ и АНТИТРЕНДЫ В ИНТЕРЬЕРЕ 2019 (1 видео)

 

Тренды в интерьере, лето 2019 (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.