Высший свет: модные светильники 2019

Новый год диктует новые правила и направления в дизайне и стиле. 2019 год не исключение. Поэтому люди, которые делают ремонт или собираются внести коррективы в свое жилище могут последовать новомодным тенденциям и сделать свой дом ультрамодным и современным.

Перемены в модных течениях захватывают абсолютно все сферы, среди них осветительные приборы.

Освещение важный элемент дома, будь оно естественным или искусственным. Без них невозможно полноценно жить. В нем можно воплотить самые смелые и неординарные задумки. Без него невозможно представить себе жизнь, поэтому стоит заранее продумать все до мелочей и принять правильное решение. Если отнестись серьезно к выбору, можно подчеркнуть достоинства комнаты и скрыть ее недостатки.

Как можно заметить мода на все постепенно возвращается и таким образом можно наблюдать определенную цикличность. Это относится и к осветительным приборам. В 2019 году вошли в моду деревенские люстры, добавив современному дизайну первобытности и естественности. Но в новом году направление кардинально меняется,это проявляется в:

  1. Геометрических мотивах. Прямые, четкие и уверенные линии – вот что в первую очередь задает стиль и направляет его. Это консервативные приборы, без изощренных завитков и орнаментов, простые и лаконичные формы. Они идеально вписываются в большинство современных стилей и легко перекликаются с окружающими предметами, повторяя их формы;

  1. Объединение нескольких материалов. 2019 год радует изобилием всевозможных материалов, которые окажутся в тренде. Одни остаются на пике популярности много лет, другие возвращаются через несколько лет забвения. Освещение может исходить из пластиковых, стеклянных, металлических, деревянных, тканевых приборов. Особо креативно и оригинально будет смотреться комбинированные модели — дерево и стекло, текстиль и пластик и любые другие комбинации. Главное привлечь к себе внимание и выглядеть симметрично и уместно;

  1. Цвет. Сегодня в моде черный цвет, его и используют для создания модных светильников. Черный – стильный, респектабельный, уравновешенный и универсальный цвет. Он используется во многих стилях и дополняет их. Он сочетается с яркими и пастельными цветами, поэтому подобрать к нему компаньона не составит труда;

  1. Количество. Чем больше, тем лучше – это правило действует уже длительное время и доказало свою полезность и актуальность. Далеко позади времена, когда для освещения комнаты использовался один источник света. Стоит продумать разные приборы для освещения. Они создадут особую атмосферу и зонируют пространство, делая его более игривым и торжественным. Это люстра и несколько настенных бра или точечные светильники по периметру и торшер в углу комнаты. Главное участь сочетаемость всех приборов.

Как выбрать?

Когда стало известно, какие светильники в моде, можно поговорить и о правильности их выбора. Сначала надо определиться с комнатой — использование, назначение и стиль помещения.

Если комната имеет достаточно большую площадь стоит продумать несколько видов освещения. Каждый будет использоваться для определенных действий. Для учебы и работы нужно яркое и целенаправленное освещение, а для просмотра фильмов или чаепития подойдет умеренное.

Выбирая модный светильник важно помнить,что скоро он выйдет из моды и станет обычным осветительным прибором. Перед тем как купить модный и дорогой прибор стоит все хорошо обдумать. Светильник в первую очередь должен выполнять свое основное назначение и сочетаться со стилевым оформлением комнаты, где он будет использоваться.

 

Модные тенденции в освещении на 2019 год (1 видео)

 

Модный свет 2019 года (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.