10 самых оригинальных предметов мебели в мире

В первую очередь мебель для дома должна быть не только функциональной, но еще подходить под индивидуальный стиль интерьера каждый квартиры или дома. Поэтому любой домохозяин или домохозяйка выбирает для себя наиболее гармонирующие и уникальные предметы.

В данной статье мы представим вашему вниманию десять самых удивительных и уникальных предметов мебели для дома.

Необычная лавка-скамейка

Итальянский дизайнер Марко Дельери в 2004 году изобрел уникальную лавку-скамейку которая подходит не только для сада или огорода, но также отлично будет смотреться и в столовом помещении для дома. Главными и отличительными особенностями данной мебели является ее цвет, три спинки трех стилей стульев, а также деревянное исполнение ручной работы.

Лавочки из бочек

Стиль лофт в настоящее время набирает всю большую популярность. Поэтому даже обычные бочки для воды или бензина можно использовать как скамейки или кресла. Чем собственно и занялся американский модельер и дизайнер Пол Инески. Каждая бочка окрашена в светлые постельные тона и имеют мягкие сиденья.

Стулья из газет

Вы могли себе представить, что старая макулатура может послужить как основное средство для создания мебели? Мы тоже нет, однако такой свежий взгляд позволил создать уникальные стулья, которые представляют собой стопку газет, наверху которых расположена подушка-сиденье, и все это добро стянуто двумя ремнями.

Кровать из ванны

А вот еще одна оригинальная идея как из одного предмета сделать абсолютно другой. Известный итальянский дизайнер Франческо Сальери умудрился срезать края ванной, окрасить ее в бордовый цвет и разместить в ней теплые матрасы и одеяла.

Кресло-качалка из книг

Удивительная мебель для гостиной или спальной комнаты, которая выполнена на 99% из старых книг. Такое дизайнерское решение подчеркивает любовь покупателя к книгам, а также добавляет неповторимого дизайна в комнату, где оно будет располагаться.

Кровать из поддонов

Все гениальное – просто. Поэтому даже из обычных поддонов можно смастерить отличную кровать в стиле Лофт.

Шкаф-рояль

А для тех, у кого дома стоит старый ненужный рояль или тем, кто любит музыку мы предлагаем смастерить или купить шкаф из рояля. Только представьте себе, у вас на стене стоит рояль, а в нем книги.

Стул-чемодан

Оригинальный стул, выполненный в оригинальной идее, словно раскрытый чемодан на который можно сесть.

Стол-монета

Представьте себе стол, который ничем не отличается от обычной монеты, однако в несколько сотен раз больше.

Стол из пробок

Очень оригинальная идея как создать стол из пробок от напитков и газировок, когда вы любите их коллекционировать.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.