7 самых необычных дизайнерских трендов в интерьере 2020

Каждый год в мире дизайна появляются какие-то новые тенденции, в том время как старые отходят на второй план. 2020-ый хоть начался недавно, но исключением не стал. Главной новостью этого года в сфере оформления интерьеров стало то, что белый цвет вышел из моды. Какими еще необычными сюрпризами нас смогут удивить дизайнеры?

Художественная мебель

Данный тип мебели является не только достаточно привлекательным и при этом функциональным. Любителям модерна или артхауса дизайнеры предлагают воспользоваться специальными стульями необыкновенной формы.

А вот ценителям классики в дизайне интерьеров следует обратить свое внимание на мебель из экологичных материалов. По словам специалистов из этой области, в этом году стремительно возрастет спрос на винтажные или антикварные предметы декора.

Светильники-скульптуры

Если вам казалось, что ничего нового в сфере освещения придумать уже невозможно, то вы сильно заблуждались. Появлению этого тренда поспособствовала одна из бруклинских фирм, удивив своей задумкой множество людей.

Им удалось создать интересные геометрические светильники различных форм. При их разработке дизайнеры опирались на истоки философии, архитектуры и других областей. Вдохновением для создания подобных светильников послужили кристаллические структуры.

Фотообои

Вам не послышалось, настенные рисунки вновь вернулись в мир моды и дизайна. Данная тенденция появилась из создания акцентных стен, когда главное внимание в комнате отводилось лишь для одной определенной стены, теперь же стало модно обклеивать такими обоями все четыре.

Следует внимательно подойти к выбору рисунка. Дизайнеры утверждают, что в этом году самым модным решением станет тосканский пейзаж, изображающий кипарисы, холмы и какие-нибудь уютные виллы.

Альтернатива белому

Как уже было упомянуто выше, белый цвет пошел в отставку. Ранее наличие белых стен в помещении считалось едва ли не единственным признаком вкуса у его хозяина. В 2020-ом году белый перестал считаться почетным цветом у дизайнеров.

Ему на смену придут более нейтральные цвета, к примеру:

  • Оттенок слоновой кости,
  • Темно-серый,
  • Айвори и другие.

Ботанические принты

Чистые с экологической точки зрения материалы набирают все большую популярность, а теперь ботаника появится еще и на принтах других элементов декора. Это касается не только фотообоев, о которых уже было сказано выше, но и других предметов оформления, в том числе и текстиля.

По словам дизайнером, подобная тенденция позволит вдохнуть в больше жизни в квартиры серых мегаполисов.

Стоит отметить, что все больше стали входить в моду украшения помещений с помощью живых цветов. Покупка вазона – это хороший вариант декорирования помещения, но и отличный способ очищения воздуха!

Прозрачность

Люди всегда находились в поисках универсального способа оптимизации пространства, не теряя при этом его функциональности. Самое время вспомнить о прозрачной мебели!

Данный тренд наиболее актуален для владельцев небольших помещений. Прозрачные предметы декора с легкостью зрительно увеличат имеющееся пространство. Зачастую такая мебель является стеклянной или акриловой.

Следует знать! Наиболее выгодно прозрачная мебель смотрится в комнатах, оформленных в минимализме или хай-теке.

Прихожая становится главной комнатой

Все привыкли воспринимать прихожую как комнату, где хранится обувь и весит на вешалке уличная одежда, поэтому при оформлении дома она зачастую либо обделена вниманием, либо вовсе остается не тронутой.

В этом году все поменялось – теперь делать акцент на комнате, приветствующей гостей, стало актуально. Есть множество способов ее украшения, к примеру, с помощью картин, цветов, ковров и т.д.

10 самых необычных дизайнерских трендов в интерьере — 2020 (1 видео)

Тренды в дизайне интерьера 2020 (11 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.