Как использовать розовые оттенки, чтобы это было стильно? [тренды 2019]

Мода на «розовый гламур» не ушла вместе с «нулевыми годами» и русскими нуворишами. Цвет куклы Барби под названием фуксия с течением времени стал вновь ассоциироваться с глупостью и пошлой инфантильностью, но ему на смену пришли более нежные, пастельные оттенки.

Какие оттенки розового сегодня в тренде

В самом актуальном стиле этого сезона ар-деко не обошлось без нежных, пудровых и пастельных оттенков розового:

  • бледно-розовый;
  • кремово-розовый;
  • креветковый;
  • королевский розовый;
  • амарантовый;
  • темно-розовый;
  • розовый закат;
  • пепел розы;
  • светло-лиловый.

Оттенки не насыщенны цветом, они легкие и свежие, скромные и благородные. Все трендовые оттенки розового представляют собой его смесь с белым, кремовым, молочным, сиреневым или серым тоном. От вспомогательного цвета зависит теплота розового оттенка. Например, кремово-розовый – теплый оттенок, который отлично подойдет для стен в детской или в спальне. Королевский розовый – благородный холодный тон, в котором оформляют стены гостиной или покрытие мягкой мебели.

Где уместен розовый цвет, кому подходит и кому не нравиться

В спальне молодоженов розовый уместен в теплых светлых тонах на постельном белье, текстиле, подушках, в мелких деталях интерьера. Приглушенный бежево-розовый с перламутровым отливом – теплый оттенок, излучающий домашний уют. В этом году его модно использовать в качестве основного цвета для спальни.

Девичья комната – это целая вселенная со своим внутренним миром. Примерно с 11 лет у девочек просыпается «розовая мечтательность» о прекрасных принцах и злых драконах. Постельное белье, занавески, пушистые подушки – все это можно разукрасить в пудровой цветовой гамме с обязательным вкраплением теплого розового тона. Базовым цветом может выступать кремовый, белый или бежевый.

Бледно-розовый с теплым подтоном отлично сочетается с жизнерадостным фисташковым оттенком молодой зелени. Контрастные зеленые вкрапления комнатных растений, штор, подушек на фоне стен теплого оттенка превратят комнату в свежее и жизнерадостное пространство.

В 2019 году вернулись в моду изящные и экстравагантные мебельные элементы, такие как: кресла с фигурными спинками и подлокотниками, парчовая или бархатная поверхность которых выполнена в холодном оттенке «пыльная роза». Современно и экстравагантно впишется в гостиную пуф с темно-розовым бархатным покрытием.

В розовых тонах не оформляют рабочие кабинеты, офисы и «мужскую» территорию. После длительно пребывания в «розовой зоне» мужчины раздражаются и не могут сосредоточиться на важных вещах.

Сочетания розового оттенка с другими цветами, их распределение в интерьере

  • Насыщенный розовый(фуксия)/ черный – такой контраст сродни истеричной сцене посреди белого дня. Он несет в себе одновременно напряжение психики и бессилие. Сочетание не уместно для классических и традиционных стилей интерьера.

  • Молочный серый/ пыльная роза – приглушив тона розового оттенка и черного цвета постепенно приходим к благородному сочетанию: молочно-серого и холодного светло-розового оттенка. Белый цвет приобретает больший контраст, а розовый, напротив, впитывает себя серебряный отблеск.
  • Кремовый/сиренево-розовый – благородное сочетание сдержанных и нежных оттенков. Приглушенный сиренево-розовый уместен для обоев с серым цветочным орнаментом. Кремовый оттенок используют как дополнительный оттенок: он присутствует в занавесках, пастельном белье, декоративных подушках, в элементах мебели.

Пастельный и пудровый розовые оттенки обоев способны расширить пространство, создать оптическую иллюзию более высоких потолков. Диван или кресло, контрастирующие с более темным интерьером также будут казаться больше, чем они есть на самом деле.

Дизайн интерьера: Стильный розовый (1 видео)

 

Использование розовых оттенков в интерьере 2019 (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.