Какое покрытие выбрать для прихожей в 2019?

По всему миру каждый год проводятся выставки напольных покрытий. Модные веяния захватывают интерьеры на 3-5 лет. Здесь есть место и натуральным, и искусственным покрытиям. А что можно сказать о прихожих: какие напольные покрытия актуальны для этого сезона?

Последние тенденции показывают, что трендом по—прежнему являются натуральные, экологически чистые материалы. Единственное, меняется их расцветка, фактура и способ обработки.

Искусственные покрытия тоже востребованы. Среди них появляются новые коллекции, возвращающие интерьер к ярким 70-годам.

Древесина

«Тактильный интерьер» — вот как характеризуют обстановку 2019 года. В моде охристые, терракотовые тона древесины. Глубоко состаренные поверхности подвергаются брашированию. Как пример напольного покрытия патинированный дуб, сосна, осина.

Древесина имеет ярко выраженную структуру. И несмотря на это, буйство фактуры удалось укротить благодаря новым технологиям. Нежная и спокойная, матовая поверхность материала сочетается с любыми цветами в отделке.

Совет! Среди отечественных покрытий хорошо зарекомендовали себя: клен, лиственница, ясень. Их удачно можно вписать как в классический, так и современный интерьер. Также в моде импортные напольные покрытия с венге, мербау.

Касательно цветовых решений для деревянных полов в прихожей, здесь приоритет отдается светло-серым оттенкам или насыщенным тонам: французский известняк, морская соль, орехово-мраморный, угольно-черный без глянца.

Мрамор и бетон

Вместо привычного каррарского дизайнеры советуют применять черный и голубой мрамор. Грязные оттенки уходят в прошлое, в 2019 году чистые тона напольных покрытий.

Что касается бетона, то под этим покрытием подразумевают не обычную пыльную стяжку, а полимерную смесь с эффектом патины. Условие для применения такого пола — внушительная прихожая. Иначе в результате может получиться китч.

Ламинат

Вместо обычного ламината дизайнеры используют SPС. На рынке напольных покрытий появился недавно, однако набирает популярность из-за улучшенных характеристик: повышенной износостойкости и влагостойкости.

В составе трехслойного «пирога» кальций, что придает ему прочность сродни натуральному камню.

Органическая пробка

Пробковое напольное покрытие с добавлением органики становится все более популярным в таких вариациях, как эко-стиль, рустик, шебби-шик. Способность поглощать звуки, теплая поверхность — преимущества пробки.

Производители научились наносить на нее изображения. Теперь при помощи органического пробкового пола можно создать имитацию любого покрытия, самую безумную геометрию, узор или орнамент.

Закаленное стекло

Такие покрытия отличаются разнообразием расцветок. Применимы далеко не во всех интерьерах. В жилище холостяка или незамужней девушки, молодой пары, «живой пол» впишется как нельзя лучше.

Устройство покрытия простое. Верхний слой представляет собой закаленное стекло, а промежуточный — декоративные вставки, например камни, природные материалы и т.п. Они создадут интересный эффект при восприятии пространства.

Линолеум

Самый дешевый материал среди напольных покрытий. Износостоек, расцветки позволяют имитировать любой материал.

В коллекциях 2019 года встречаются варианты под кафельную плитку и полимерное покрытие светлого цвета, древесные плашки любых форм и размеров.

Модные оттенки

Наиболее популярные по мнению дизайнеров в 2019 году оттенки ванили, лесного ореха, оливок, серо-зеленые, чисто розовые и голубые.

Белый цвет в сочетании с черным уходит в прошлое. Вместо шахматной графики востребованы геометрические и округлые орнаменты ярких коричневых, фиолетовых и чистых пастельных оттенков.

Что лучше класть в коридоре : плитку или ламинат? (1 видео)

 

Напольное покрытие в прихожей (14 фото)

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.