Тренды в дизайне ванных комнат 2020

Чтобы ванная выглядела как мини Spa ультрамодного дизайна, стоит знать, что в тренде 2020 функциональность и экологичность решений. Дизайнеры делают ставку на натуральную палитру, сохраняется мода на «современные джунгли» в интерьере комнаты гигиены.

Зеленый оазис

Трендовая отделка в природных оттенках зеленой гаммы привносит в пространство свежесть и гармонию. Идею можно реализовать с помощью покраски одну из стен в цвет изумруда. Изысканно выглядит модное сочетание белого санфаянса на фоне композиции из нежно-зеленой плитки. Добавят в интерьер живописные нотки предметы декора и аксессуары в оттенках летней травы. В оформлении просторной ванной удачно использовать кадки с комнатными растениями, флористические композиции и панно в зеленой палитре.

На заметку! В тренде тропический принт в отделке и аксессуарах, также он уместен в дизайне сантехники и мебели.

Природные материалы

Тренд на экологичность выводит на первые позиции натуральные фактуры. В оформлении комнаты гигиены в приоритете камень, дерево, керамика, бетон, металл. Мрамор прекрасно смотрится в строгом минималистическом интерьере, также с его помощью легко придать дизайну нотки шика, используя в тандеме с лепниной и изысканными деталями.

Если сложно использовать натуральное дерево в условиях повышенной влажности, подойдет обшивка из ламинированной имитации или плитка под древесину. В фаворе дизайн лофт с оформлением поверхностей под кирпичную кладку или бетон, нарочито грубые фактуры.

Сантехника

Планируя обновить оборудование в санузле, стоит отдать предпочтение конструкциям настенного исполнения. Тренд в дизайне ванных комнат 2020 – сантехника без ножек. Дизайнеры рекомендуют присматриваться к моделям раковин, унитазов, биде и писсуаров, которые монтируются к стене. Такой подход способствует улучшению визуального восприятия компактного пространства, так как исключается эффект загромождения. К тому же отсутствие ножек позволяет быстро и качественно наводить чистоту в помещении.

На заметку! В модном интерьере ванной 2020 комплементарны раковины из цельного камня, сантехника в черном или трендовом синем цвете, душевые кабины без поддона.

Мебель в ванной 2020

В обустройстве комнаты гигиены необходимо максимально задействовать полезную площадь, не забывая при этом о функциональности и комфорте эксплуатации. Помогут угловые полки, навесные шкафчики, системы хранения выдвижной/складывающейся конструкции. В отделке мебели предпочтительна имитация древесных фактур, также в моде стилизация под кирпич и камень.

В дизайн эко гармонично впишется плетеная мебель с открытыми полками для хранения полотенец, актуальны корзинки под аксессуары. В просторной комнате гигиены можно организовать уголок с плетеным креслом или кушеткой для Spa процедур.

Стильные детали

В модном дизайне ванной уместны следующие решения:

  • белый – доминантный цвет в комнате гигиены – будет стильным фоном для трендовых композиций в зеленой или синей гамме;
  • в тренде 2020 аксессуары, смесители и фурнитура черного цвета;
  • узкая плитка – трендовое покрытие для стен – позволяет визуально приподнять потолок и раздвинуть границы пространства;
  • актуальны модели раковин с нестандартным размещением смесителя с боку;
  • в моде зеркало с закругленными углами, многофункциональные тумбы и подвесные шкафчики со встроенными секциями для средств гигиены и косметики.

В оформлении ванной комнаты 2020 дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение лаконичной мебели без лицевой фурнитуры с системой push-to-open, которая в большом разнообразии представлена в современных коллекциях.

Дизайн Ванной 2020: Лучшие 5 Трендов Интерьера Ванной Комнаты (1 видео)

 

Модные ванные комнаты в 2020 году (7 фото)

 

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.