Итоги Lexus Design Award 2019: победа россиян

По итогам, первое место занял Николай Лозинский с проектом магнитной розетки uniO. Во время контакта с руками, она абсолютно безопасна, а ток начинает подаваться лишь после того, как штекер соединяется с гнездом. Розетка имеет пластиковое основание, также она может создавать подключение «вслепую», поэтому в отличие от привычных розеток, для uniO не нужно подбирать правильное положение штекера.

Анна Боровская заняла вторую ступень пьедестала. Она предложила совершенно новый формат гаджетов для городов – Water from the air – питьевой фонтан. Этот объект является экологически чистым. Подключать его к общему водопроводу нет необходимости, поскольку, его основной функцией является получение и конденсация воды из окружающей среды.

Объект EyeLight занял третье место на выставке. Антон Самсонов является разработчиком дорожного знака для нерегулируемых пешеходных переходов. Способностью знака является распознавание движения пешеходов, а также своевременная подача сигнала водителям. Для этого на дорожное покрытие проецируется предупреждающий знак. Во время сложной дорожной обстановки такой знак способен минимизировать количество аварийных ситуаций.

Полина Новак стала победительницей в открытом голосовании. Она представила рекреационную дорожную зону для автотуристов и дальнобойщиков. Неоновая подсветка мотеля больше напоминает кино из 80-х, а его дизайн и наполнение полностью подходит для людей, которые находятся в пути. Особенностью мотеля является адаптация оболочки к соответствующим погодным условиям.

 

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.