Латиноамериканские тенденции

2019 год стал поистине уникальным в плане волнения воображения латиноамериканцами. Их модернизм, по оценкам экспертов в области дизайна, является самым знойным, самым ярким и весьма безобидным.

Эталоном эффектных модернистских форм стали архитектурные и дизайнерские решения таких мастеров, как Оскар Нимейер и Луис Барраган. Напомним, что первый является пионером и экспериментатором в сфере железобетонной архитектуры, а второй – сторонник такого течения, как бескомпромиссный плоскостной минимализм с сохранением национальной специфики.

Мировые аукционы с превеликим удовольствием принимают предметы из экзотических пород дерева, которые выполнены Серхио Родригесом и Жоржи Зальзупиной. Их стоимость в текущем году стремительными темпами растет.

Тема модернизма всецело поддерживается музеями мира, среди них музей МоМа – выставка «Tarsila Амарал: Изобретая Современное искусство в Бразилии». Ее организовал Музей современного искусства Чикаго. В Nilufar Depot прошла самая лучшая выставка. Миланская неделя дизайна 2019 была украшена шедеврами Лины Бо Барди и Джанкарло Паланте. Бьеннале в Сан-Паулу также не обошло стороной модные тенденции латиноамериканского арта. Латиноамериканская перспектива видится также Люксу, к примеру, плед, который украсил своим рисунком мексиканский художник Мигель Кастро Ленейро, украшает выставку «Hermès: Домашние коллекции 2019–2019».

 

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.