Доклад Lidewij Edelkoort о тенденциях моды в 2020 году

Lidewij Edelkoort представил доклад в столице Голландии о трендах и моде на цвета и материалы в 2020 году, в названии которого был «folklore». Edelkoort убеждает, что летом 2020 года будут преобладать цвета, узоры, дорогие материалы, текстиль с рукодельными узорами.

Гражданка Нидерланд Lidewij Edelkoort уже давно занимается прогнозированием, анализируя труды студентов и воспитывая будущих всемирно известных дизайнеров. Ее плод стараний – бюро Trend Union во французской столице – занимается прогнозированием течений моды и дизайна.

«Фольклор дает нам возможность увидеть свой собственный образ; фольклор – объединяет определенную группу людей. Он не стоит на месте и непрестанно развивается, ввиду того, что человечество эволюционирует и меняется. Все состоит из одного и того же, однако одно поселение все же отличается от других.

Спустя два десятилетия изобретений новых, технологичных материалов, на первый план выйдет применение цвета. Этот переход уже начался и продолжится в 20-х годах. Естественный страх перед цветом у людей проходит, и они все больше расположены к использованию веселых и ярких цветов, которые готовы дарить себе и окружающим. Влияние цвета на эмоции давно доказан, например красный – возбуждает, серый же, наоборот, поможет успокоиться, а увидев, розовый вы обязательно улыбнетесь».

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.