Стулья Шелковского: эффектная выставка

Галерея «Палисандер» начала подготовительные работы по обустройству выставки Игоря Шелковского. Французский скульптор и художник, русский по происхождению, представит широкой публике свои произведения, а их количество составляет около 30 экспонатов. Среди новинок, Шелковский представит уникальные кресла, которые он создал специально московских зрителей.

Художник называет свои творения не иначе как «рисунки в воздухе». Задумки его деревянных объектов имеют большие размеры, он их использует в качестве прототипов того, что впоследствии предстанет перед зрителями в изделиях из более долговечных материалов и в совершенно иных масштабах.

Ольга Львовна Свиблова во вступительной статье выставочного каталога, называет Шелковского важнейшим представителем того, что на сегодняшний день представляет собой бесценное достояние российской культуры. Именно его она считает мощным рычагом развития достижений русского авангарда начала ХХ столетия.

Художника Шелковского России знают как одного из редакторов журнала нелегальной культуры «А-Я», довольно популярного в определенных кругах. Центр Помпиду, Третьяковская галерея, музей фонда Людвига (Вена) – это далеко не весь перечень мест, в которых его работы выставляются и привлекают внимание.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.