Качественный поддон для душа из литого мрамора – как выбрать

Решив купить поддон для душа, многие покупатели задумываются о том, из какого материала лучше всего заказать его. Так, если вы хотите приобрести интересную модель с отличными эксплуатационными свойствами, рассмотрите к покупке вариацию из литого мрамора. Сочетая в себе идеальную геометрию и многообразие цветовых решений, она способна интегрироваться практически в любой дизайн-проект ванной комнаты. О том, как правильно подобрать модель для ванной, и на какие критерии стоит опираться – узнайте далее из нашей статьи, которую мы подготовили специально для вас! Выбирайте поддоны из литого мрамора на сайте .

Оглавление:

  1. Что такое литой мрамор
  2. Размер
  3. Форма
  4. Заключение

Что такое литой мрамор

Литой мрамор – экологически чистый материал, созданный на основе мраморной крошки или кварцевого песка со специальными связующими составами и различными красителями. Он отличается великолепным внешним видом, наличием дополнительного защитного слоя из гелькоута, а также средним коэффициентом хрупкости. Материал подвержен образованию сколов и трещин, которые могут возникать при наличии сильного воздействия извне. Как и любой другой тип сырья, литьевой мрамор имеет свои преимущества и недостатки, которые мы отметили ниже!

[+] Гигиеничность. Модели имеют идеально-гладкую поверхность, на которой не скапливаются бактерии.

[+] Механическая устойчивость. Поверхность имеет достаточно хорошую устойчивость.

[+] Широкий ассортимент форм и размеров. Каждый производитель предоставляет многообразие форм и размеров, из которых всегда есть что выбрать.

[+] Низкий уровень теплопроводности. Вариации имеют технические характеристики, идентичные моделям из акрила.

[+] Отличное шумоподавление. Прекрасно подавляют шум, который характерен вариациям из чугуна.

[+] Устойчивость к агрессивным химическим составам. Мрамор имеет устойчивость к большинству химсоставам, что позволяет сохранить респектабельный внешний вид конструкции даже при использовании агрессивных средств.

[+] Простота и доступность ремонта или реставрации. Поддоны достаточно легко поддаются восстановлению, хоть и обходится работа дорого.

[-] Большой вес. Препятствует легкой транспортировке и установке.

[-] Высокая себестоимость. Минус, который можно отметить при покупке модели из камня.

Размер

Размерный ряд – еще один аспект, который мы рекомендуем учитывать при покупке поддона. На производстве, как и в магазине сантехники, выделяют 3 вариации, которые условно можно разделить на следующие разделы: небольшие, стандартные и крупногабаритные.

  • от 70 до 80 см. – отличается компактностью, а также возможностью установить в небольшие комнаты;
  • от 80 до 100 см. – среднегабаритные вариации, представленные в большом ассортименте;
  • от 100 до 120 см. – крупногабаритные модели, интегрирующиеся в большие помещения в качестве дополнения к купели или основного сантехнического элемента.

Форма

Не менее интересным и важным критерием можно назвать и форму модели, ведь от нее зависит общий вид конструкции. Если вы ищете что-то конкретное, способное вписаться в определенный дизайн-проект, выделите для себя следующие вариации:

  • прямоугольные, треугольные, квадратные, пятиугольные и т.п. – имеют строгий вид, способный дополнить любую геометрию, а также органично вписаться практически в любой интерьер (от классического до ретро);
  • овальные и круглые – вариации с обтекаемыми формами, идеально вписывающиеся в современные, классические и hi-tech оформления.

Заключение

Покупка сантехнического оснащения для ванной или душевой может пройти максимально легко, если иметь базовые представления о том, как правильно подобрать модель. В случае с вариацией из мрамора, достаточно оперировать размером, формой и особенностями материала. Учитывая только эти критерии, вы обязательно сможете сделать правильный выбор, который будет радовать своим внешним видом и удобством использования не один год. Надеемся, что статья была полезна к ознакомлению, и помогла разобраться во всех нюансах. Отличного и продуктивного шоппинга!

Купатика.ру

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.