Кухня из камня: преимущества и особенности

Натуральный камень — это природный материал, который с древних времен пользуется большим спросом при оформлении интерьеров. Из камня делали пол, им облицовывали стены, скульпторы ваяли из него свои шедевры.

Современные технологии достигли таких высот, что сделали возможным применение камня для выполнения повседневных прикладных задач. Сейчас шпоном из натурального камня покрывают мебельные модули, и благодаря такой обработке они приобретают высокие функциональные и эстетические свойства. Этим благородным материалом теперь можно оформить любую мебель, в том числе и кухонный гарнитур. Конечно, кухня из камня, цена которой выше стандартной, потребует определенных финансовых затрат. Но эти расходы окупятся теми преимуществами, которые присущи таким кухонным комплектам. К тому же, компания «Сэмпл Стоун» предлагает своим клиентам гибкую систему ценообразования, что помогает сэкономить и сделать покупку максимально выгодной.

Камень в интерьере кухни: преимущества и особенности

Презентабельность, красота, аристократичность — это первое, что бросается в глаза, когда человек видит кухню из камня. Эффектный внешний вид такой мебели достигается благодаря природным свойствам материала и за счет использования инновационных технологий обработки сырья. Компания «Samplestone» владеет уникальной технологией производства высококачественных панелей из натурального каменного шпона. В результате высокоточных операций на новейшем оборудовании фасад изделий выглядит, как монолитная плита, но при этом его вес значительно меньше.

Сам камень — экологически чистый продукт. Для защиты от загрязнений панели обрабатываются безопасными пропитками без химии и растворителей, благодаря чему уход за гарнитуром не вызовет много проблем. При изготовлении кухни используется МДФ, разрешенный в ЕС. Продукция компании соответствует всем требованиям сертификации ISO 900 и производится по ГОСТу.

Кухни из камня очень практичны. Каменный шпон — это термостойкий, водонепроницаемый, износостойкий, ударопрочный и долговечный материал. Все эти характеристики позволяют понять, что кухня из камня, цена которой может быть очень разной, — это достойное вложение средств. Такой гарнитур долгие годы будет служить своим хозяевам и радовать их своим великолепным видом и исключительными эксплуатационными свойствами.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.