Нужно ли выбирать оконные рамы под интерьер квартиры

Хочется развеять миф о том, что пластиковые окна бывают только белого цвета. На самом деле компания, которая занимается производством, способна предложить широкую палитру. На сайте пластиковые окна представлены разных оттенков и форм.

Какие есть идеи

Первое, что предлагается покупателю — это прозрачные стекла и белые рамы. Фурнитура обычно в тон профилю. Почти никто не спорит, так как это универсальный вариант, который подходит большинству. Если же вы хотите как-то выделиться, то стоит посоветоваться с дизайнерами, узнать о новых трендах.

Довольно интересно смотрится вариант, когда профиль подбирается в тон с мебелью или отделкой. Если у вас ламинат под орех, то хорошо бы и окна оформить в подобном цвете.

Отлично смотрятся витражи. Если в далеком прошлом подобное творение требовало много сил и времени изготовления, то сейчас все проще. Не нужно каждую фигурку подбирать по цвету и оформлять в рисунок. Современные мастера разработали технологию, которая делает витражи более доступными, разнообразными и оригинальными.

Какие способы используются в производстве окон

Производитель окон в Москве Окна Комфорта предлагает воспользоваться новой технологией – ламинирование. С ее помощью профиль покрывается специальной пленкой любого цвета. Это значит, что окрашивать поверхность не надо. Можно покрыть ламинированием одну сторону или две. Самое интересное, что внутри помещения профиль можно сделать под дерево, а на улице он будет белый или другого оттенка.

Преимущества данного способа в том, что пленка, которая наносится на поверхность профиля под действием температуры и давления, прочно прилипает к профилю. В результате можно не переживать, что она отойдет от пластика, сморщится или побледнеет под высокими и низкими температурами.

Если у вас уже поставлен белый профиль, но вы хотите перемен, попробуйте купить специальную краску. Их сейчас много продается в специализированных магазинах. Оттенок подберете под свой интерьер. Она наносится легко на раму, сохнет быстро. Единственное, долго она не будет держаться, все же временные изменения будут заметны.

В любом случае, сменить внешний вид старого окна можно. Здесь или краска поможет, или смена фурнитуры. Посоветуйтесь со специалистом, который ставил вам ПВХ-окна. Возможно, у него есть несколько идей, как создать красоту в помещении, используя дизайнерские секреты.

Если вы только ставите пластиковые окна, сразу продумайте, будут ли они вписываться в интерьер. Если вы не собираетесь отступать от классики, выбирайте ламинацию под дерево или просто белый профиль.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.