О чем необходимо узнать перед заказом сиденья для унитаза: пять нюансов

Большинству людей почти все сиденья для унитазов кажутся похожими – по этой причине не понятно, отчего одно предлагают по цене 1 500 рублей, а иное 6 000 рублей. Однако определенная разница между моделями есть, и порой она значительная.

Пять частых вопросов о выборе крышки для унитаза:

  1. Какую следует купить – жесткую либо мягкую? Все напрямую зависит от ваших вкусов: мягкие более комфортны, однако обычно требуют довольно частой переустановки – их обтягивают полиэтиленом, который активно изнашивается и рвется. Твердые же долговечнее – служат отнюдь не год, сохраняют первоначальный притягательный вид.
  2. Как определить форму и размер? Наверное самый тяжелый вопрос – как подобрать сиденье для унитаза, что подойдет по параметрам. Для того, чтобы получить ответ на него, вам потребуется использовать линейку и следовать рекомендациям:
    • измерьте ширину чаши, промежутки между отверстиями для монтажа и расстояние от передней части конструкции до середины указанных элементов;
    • сделайте фотографию унитаза – обязательно сверху и спереди для того, чтобы непосредственно в магазине было легче определить его форму;
    • подберите вариант, идеально соответствующий нужным параметрам.
    Хитрость: не спешите вынимать крышку из производственной упаковки – сначала приставьте ее к унитазу так и посмотрите, все ли хорошо. Если случайно совершите ошибку, выйдет с легкостью обменять изделие.
  3. Необходим ли микролифт? Принимать решение лишь вам, но это удобная функция – указанный механизм постепенно опускает саму крышку, не позволяет ей с громким звуком захлопываться. Благодаря чему вы явно не проснетесь ночью от внезапных звуков, если кто-либо решит отправиться в санузел.
  4. Товары каких производителей качественнее? Различные рейтинги советуют приобрести сиденье для унитаза следующих брендов – Am Pm, Dorff, Santeri, Jacob Delafon, Cersanit, Gala, Roca, Sanita. Выпущенная ими продукция считается максимально практичной, качественной, эргономичной.
  5. Существует ли разница между материалами, из которых выполнена крышка? Есть – именно от материала зависит продолжительность службы и стоимость изделия. Обычно сиденья изготавливают из:
    • пластика – с ходом времени нередко ломается и покрывается желтыми пятнами, однако стоит достаточно дешево;
    • дюропласта – долго сохраняют первоначальный вид, абсолютно не впитывают запахи и влагу. Но по цене приблизительно на 50 % дороже, чем пластик.
    Когда бюджет позволяет, то предпочитайте дюропласт.

Найти больше ценной информации, приобрести сиденье или крепления для крышки унитаза возможно в магазине sidenie-dlyaunitaza.ru. При возникновении необходимости вас совершенно бесплатно проконсультируют, а еще предоставят гарантию на продукцию – если вдруг модель не подойдет, ее с легкостью обменяют на другую либо вернут вам деньги. Советуем!

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.