Отделка бетонного бассейна: обзор материалов, преимущества и недостатки

Для создания бассейна на приусадебной территории важно правильно выбрать тип чаши, место установки, проанализировать особенности устройства конструкции и так далее. Если вы решили выбрать бетонный бассейн, обязательно обращайтесь к специалистам на . Компания «ПосейдонСтрой» имеет большой опыт работы, профессионалы помогут учесть все тонкости обустройства бассейна именно на вашей территории.

Но важно не только сделать качественную чашу, но и провести его отделку. Можно выбрать различные материалы, отличающиеся качеством, стоимостью и свойствами. Поговорим о них даже.

Топ-3 лучших материалов

Бетонный бассейн обязательно требуется отделки. Первый вариант – это плитка. Лучше всего выбирать не керамическую плитку, а фарфоровые изделия. Это связано с тем, что уровень водопоглащения у фарфора меньше. Помимо этого можно выделить следующие преимущества: прочность, стойкость к морозу, жаропрочность. На дно бетонного бассейна рекомендуется использовать материал с шероховатой поверхностью Тогда поверхность не будет скользить. Монтируется фарфоровая плитка на специальный клей. Если для отделки всех поверхностей вы выбираете один материал по цвету и составу, то начинать работу лучше всего с дна чаши. Учтите и размещение слива. Для отделки стен обязательно используйте уровень. Это поможет сделать работу аккуратнее и красивее.

Второй вариант отделки бетонного бассейна – это стеклянная плитка-мозаика. Используйте именно стеклянный материал, так как он отличается прочностью, долговечностью, не впитывает влагу. Обратите внимание, что стоимость такой плитки высокая. Если бюджет небольшой, то выбирать лучше керамическую плитку. С ее помощью можно сделать оригинальные рисунки, орнаменты, узоры.

Следующее отличное решение – применение плитки из поливинилхлорида. Такой вариант отделки считается недорогим, при этом гидроизоляционные качества отличные. К преимуществам можно отнести: долговечность, прочность, легкость в установке. Для отделки лучше всего выбрать толщину материала 1-1,5 мм. В таком случае отделка прослужит долго. Но все же срок ограничен и чаще всего составляет не более 7 лет.

Есть два варианта пленки, которая подойдет для отделки бетонного бассейна. Первый – это пластифицированный поливинилхлорид. На покрытие наносится специальная пропитка для защиты от грибка и плесени. Второй вариант – это бутилкаучуковая пленка. Более практичное и долговечное покрытие. Но стоимость пленки выше.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.