Польская керамическая плитка [мини обзор производителей]

Предлагаем вам ознакомиться с самыми известными производителями керамической плитки из… Польши. Это не опечатка — именно польские компании входят в топ-10 стран-экспортеров керамических изделий. Мало того, они успешно конкурируют с испанскими, итальянскими брендами, продавая товар в более чем 50 стран. Давайте узнаем, какие польские компании-производители керамической плитки добились мирового успеха.

Opoczno

Истоки бренда восходят к 1883 году, таким образом это одно из самых старых предприятий Польши, действующее по сегодняшний день. Интенсивное развитие, внедрение новых технологий и концепций сделали фирму одним из ведущих производителей керамической плитки у себя на Родине и за рубежом. Продукция бренда высоко ценится дизайнерами интерьеров по всему миру за свой лаконичный и продуманный внешний вид, высокое качество и доступную цену. В 2007 году бренд Opoczno стал частью корпорации Cersanit. И теперь в каталоге компании можно найти сантехнику.

Ceramika Paradyz

Молодой бренд успешно выводит свою продукцию на зарубежные рынки. Плитка Ceramika Paradyz удовлетворяет вкусы растущей клиентской базы. В настоящее время компания экспортирует продукцию в 50 стран мира. А все начиналось около 30 лет назад, в 1991 году, когда прошел запуск их первого производственного предприятия в городе Опочно. Продукция бренда — новаторская, экологичная, долговечная, отмеченная рядом международных наград. В ассортименте Ceramika Paradyz можно найти материалы для отделки ванной комнаты, кухни, а также разнообразное напольное покрытие.

Tubadzin Group

Фирма входит в топ-5 польских производителей керамоплитки. С момента своего образования она последовательно развивает свое производство. Продукция Tubadzin соответствует самым строгим европейским стандартам. В настоящее время обширный ассортимент Tubadzin Group состоит из товаров четырех суббрендов: Tubadzin, Domino, Korzilius и Arte. Все они представляют свои собственные, отдельные линейки продуктов и коллекций. Разнообразие стилей, дизайнов, размеров, цен дает покупателям полную свободу компоновки. Продукция компании известна и ценится не только на внутреннем рынке, но и в таких странах, как: Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Греция, Голландия, Германия, Норвегия, Россия, Швеция, Великобритания.

Polcolorit

Один из старейших польских производителей керамической плитки. Дата основания — 1984 год. Два современных завода Polcolorit расположены в Нижней Силезии, у подножия гор Крконоше, в непосредственной близости от чешско-немецкой границы. С каждым годом компания развивается, расширяет ассортимент продукции. В каталоге можно найти керамические материалы для отделки санузлов, гостиной, прихожей, кухни. С 2017 года фирма является частью группы Mohawk Industries, Inc. — мирового лидера в производстве напольных покрытий, в ряды которого входят крупнейшие компании-производители керамики.

Cerrol

Cerrol предлагает широкий ассортимент качественной настенной и напольной керамоплитки для кухни, ванной, гостиной, холла. Высокохудожественный дизайн — их главная «изюминка». Для декора отделочных материалов производители применяют технологию цифровой печати, что позволяет создать красочные реалистичные изображения. Великолепные крупноформатные панно с пейзажами, цветочными принтами, другими тематическими рисунками помогут оформить интерьер в соответствии с пожеланиями потребителя: с оригинальной графикой или мотивами, вдохновленными природой: структурой дерева, имитацией камня, гранита.

Есть и другие польские бренды, но они менее известны отечественному потребителю, в основном из-за их ориентации на внутренний рынок Польши.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.