Стеклянная дверь в квартиру: как подобрать оптимальный вариант

Двери из стекла стали все более популярными. Их часто используют в помещениях. Они смотрятся очень стильно, придают ощущение большого пространства в квартире. Кроме того, изделия хорошо впишутся в разные стили интерьера.

Стеклянные двери обладают множеством преимуществ, основными их которых являются следующие моменты:

  • Универсальность. Дверные конструкции представлены в разнообразной цветовой палитре, отличаются уровнем прозрачности, могут быть матовыми.
  • Долгий срок эксплуатации. На них не влияет солнце, тепло, влага. Они не поддаются коррозии, не деформируются.
  • Легкий уход. Стекло достаточно просто протереть от пыли, его легко мыть.
  • Безопасность. Если двери изготовлены из прочного стекла, минимальная вероятность того, что они поломаются.
  • Изделия обладают хорошей звукоизоляцией.

Что касается недостатков, то здесь стоит выделить то, что цена дверных конструкций выше аналогичных товаров, а еще на них четко видны загрязнения, поэтому их постоянно нужно чистить.

На рынке производители представляют широкий ассортимент продукции. Наиболее популярными являются распашные (открываются в одну сторону, очень удобно использовать как межкомнатные двери), маятниковые (открываются в обе стороны, подойдут как для классического, так и современного дизайна), раздвижные (движутся по рельсам в одну из сторон, хороший вариант для помещений небольшой площади). Кроме того, они отличаются по уровню прозрачности. Могут быть:

  • Матовыми. Стекло в этом случае будет тонированным. Такой вариант привлекает внимание, не сливается с остальными элементами интерьера, дает возможность скрыть содержимое комнаты.
  • Прозрачными. Двери из чистого стекла, которые имеют эффектный вид.

При выборе межкомнатных дверей обращайтесь к проверенным поставщикам, которые гарантируют надежность и качество приобретаемого товара. Например, стеклянная дверь в квартиру может быть разнообразных вариаций. Продукция предлагается по доступным ценам для каждого. Компания обеспечивает своих клиентов комфортными и безопасными продуктами, работая с проверенными годами производителями. Именно поэтому сюда обращаются повторно, оставляют положительные отзывы.

Перед тем как оформить заказ на покупку дверей, стоит проанализировать такие параметры: качество стекла и фурнитуры, дизайн, вариант открытия дверных конструкций и их функциональность. Определив все это, вы сможете с легкостью приобрести подходящий для вас товар.

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.