Во сколько обойдется хорошее сиденье для унитаза: 5 критериев подбора

Всем известно, что наиболее страшные туалеты в Австралии. Там под ободком унитазной чаши может находиться змея либо паук. Недавно юношу в туалете укусила черная вдова. Все разрешилось хорошо – в настоящий момент здоровью юноши ничего не грозит, однако фобия туалетов у него определенно осталась.

В России пауки и другие твари могут оказаться в унитазе исключительно по вине нерадивых соседей, которые живут с необычным питомцем и не уследили за ним в какой-то момент. Но такой случай, чтобы незваные гости не напугали вас, профессионалы рекомендуют приобрести хорошее сиденье для унитаза с тяжелой крышкой. Есть 5 критериев выбора аксессуара:

Размер

Перед тем, как отправиться за покупкой, измерьте унитаз. Стоит узнать расстояние от оси крепления до края чаши, ширину, расстояние между отверстиями под крепления и между краями ободка. Этих измерений будет достаточно, чтобы корректно заказать сидение.

Материал

В каталогах интернет-магазинов сантехники находятся модели из дюропласта, пластика и дерева. Первые два типа выполнены из пластмассы разного качества.

  • Дюропласт считается наиболее прочным и износостойким материалом из-за армированных волокон в составе. По внешнему виду очень напоминает на керамическую поверхность. Материал не боится ударов и невосприимчив к чистящим средствам. Его стоимость, зачастую, не меньше 2 000 рублей, но зато служить он будет хозяину несколько десятилетий.
  • Если купить сиденье для унитаза из пластика, то можно неплохо сэкономить: стандартная стоимость таких изделий – 300 рублей, но есть вероятность, что спустя пару месяцев крышку надо изменить, так как особой долговечностью материал не отличается.
  • Модели из дерева требовательны в уходе, для них необходимо приобретать определенные средства, так как они хорошо впитывают все ароматы.

Оформление

Обратите внимание на внешний вид изделия, выбранная модель должна сочетаться с общем стилем ванной, будет не уместен принт на крышке в виде Винни-Пуха, когда шторы и прочие аксессуары одного оттенка.

Дополнения

Многие изделия оснащены полезной функцией – микролифт, она медленно опускает крышку на ободок, неловких хлопков можно будет избежать, но подобные модели стоят от трех с половиной тысячи рублей – за комфорт придется заплатить.

Торговая марка

Если вы желаете купить изделие от именитой марки, то будьте готовы также выложить не меньше 3 000 рублей за сидение.

Туалет и все, что связано с гигиеной тела, дело деликатное. Доверьте подбор изделия специалистам spb.sidenie-dlyaunitaza.ru, сотрудники магазина не только подберут требуемую модель, но и найдут крепления для крышки унитаза – советуем!

Оцените статью
Онлайн-журнал о ремонте и дизайне
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.